Выплаты для матери-одиночки - права гражданки Украины с временным убежищем, родившей ребенка в Тульской области в 2016 году
Здравствуйте, Денис!
Если при это имеет РВП, то полагаются, согласно смыслу ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Исходя из собственной судебной практики, могу сказать, что при отсутствии РВП (т.е. наличии только временного убежища) право на получении детских пособий надо доказывать в суде (дело довольно сложное, скорее всего потребуются апелляция и затем кассация), для чего следует для начала обратиться в орган социальной защиты населения с уже готовым письменным заявлением и приложенными документами за пособиями, предусмотренными вышеуказанным законом, обязательно получить письменный отказ (100% так и будет) и обжаловать отказ в судебном порядке. Воспользуйтесь обязательно помощью юриста или адвоката.