В рабочее время я должна пройти медосмотр, а потом отработать этот день. Правомерно ли это?
Здравствуйте, да вы должны в рабочий день пройти медицинский осмотр и отрабатывать ничего не должны. Это требование не законно.
Добрый день! Вы не должны отрабатывать этот день.
ТК РФ, Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим "Кодексом" проходить такой осмотр, сохраняется "средний заработок" по месту работы.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")