Хабаровск, 06.04.2017, 18:21

Покупка дома с участком - возможность ремонта без изменений в планировке и документах

Вопрос №12389343 из г. Хабаровск
опубликован 06.04.2017, 18:21
Собираюсь купить дом с участком. Участок с домом в собственности. На дом есть все документы и адрес есть на нём. Идёт как жилой. Дом после пожара, надо менять несущую стенку из бруса, перекрытие потолка. Можно ли обойтись без огласки на переделку дома, если в итоге дом будет абсолютно такой же как и в документах. Тобишь планировка, брус, фундамент, не измениться, все размеры останутся как заявлено в документах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Разрешение не нужно получать на капитальный ремонт жилого здания (помещения). разрешение необходимо получать на перепланировку или реконструкцию, т.е. увеличение площади, надстройка 2 этажа, пристройка. Но, замена крыши тоже реконструкция, поэтому прежде чем выполнять ремонт, необходимо проконсультироваться в отдел архитектуры.

06.04.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Крыша не сгорела, но делать надо. Крыша тоже останется как и была просто обновлённая. Возможно ли заменить без огласки?

06.04.2017, 18:39

Крыша, несущие стены - это реконструкция дома. Получение разрешения на реконструкцию жилого дома связано с обеспечением безопасности для лиц, проживающих в нем. Поэтому необходимо получать разрешение, тк. только специалист может рекомендовать высоту, толщину, материалы перекрытий и тому подобное.

06.04.2017, 18:56