Покупка дома с участком - возможность ремонта без изменений в планировке и документах
Добрый день. Разрешение не нужно получать на капитальный ремонт жилого здания (помещения). разрешение необходимо получать на перепланировку или реконструкцию, т.е. увеличение площади, надстройка 2 этажа, пристройка. Но, замена крыши тоже реконструкция, поэтому прежде чем выполнять ремонт, необходимо проконсультироваться в отдел архитектуры.
Крыша не сгорела, но делать надо. Крыша тоже останется как и была просто обновлённая. Возможно ли заменить без огласки?
Крыша, несущие стены - это реконструкция дома. Получение разрешения на реконструкцию жилого дома связано с обеспечением безопасности для лиц, проживающих в нем. Поэтому необходимо получать разрешение, тк. только специалист может рекомендовать высоту, толщину, материалы перекрытий и тому подобное.