Как договориться с приставами о отсрочке и графике платежей при задолженности перед микрофинансовой организацией?
У меня имеется задолженность перед микрофинансовой организацией. Уже пришло письмо от пристовов. Написанной погасить в 5-ти дневный срок. Можно ли договориться с приставками об острочки и графике платежей? Если заявление на пример написать.5 дней, это 5 рабочих дней?
Вы уже спрашивали.
Смотрите Постановление.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Микрофинансирование самое криминальное кредитование. Они забивают такие процнеты, что подпадают даже под отмену. С судприставамии нужно говориить и доказывать, что Вы иначе не сможете погасить долдг, если все и сразу. У Вас нет таких средств. Обратитесь в суд по ст.333 ГК РФ о снижении процентной ставки и пени.
Вы можете обратиться в суд, принявший решение о взыскании с Вас задолженности о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Если приставы обратят взыскание на доходы, то пишите заявление об уменьшении % удержаний.