Теперь он хочет продать или обменять его, ведь срок исковой давности ист'к.Имеет ли он право сделать это без моего согласия?
Никакого наследства нет и быть не может.
Срочно подавайте иск в суд о признании за вами праав на 1\2 доли дома.Просите суд наложить на него арест.
Никакого срока давности нет. Он исчисляется не м с момента рахвода, а с момента . когда вы узнали о нарушении своих прав.Он еще ку вас и не начал течь, не говоря о том, что прошел. Удачи.
сроки давности как вы понимаете составляют 3 года-в течении данного периода вы могли предъявить требования к совместно нажитому имуществу, теперь он может распоряжаться им как ему заблагорассудится!
если дом перешел ему в период брака по наследству то дом не является объектом совместно нажитого имущества и у вас на него ни каких прав нет!
Право наследования переходит к детям, если он не продаст имущество и не напишет завещания на другое лицо. Если собственность не разделена, то остается совместной.
Галина Владимировна, спасибо за надежду. Но в конце вашего ответа я не совсем поняла. Пол года назад я сходила в суд ( мне нужен был штамп в паспорте), и там под роспись мне дали решение. В решении написано, что стороны не имеют претензии к имуществу. Я не знала про эту формулировку, а он утверждает , что не имеет. Это не означает, что собственность остаётся совместной? А по наследству нашим детям ( если он не продаст) как будем делится?