Как поступить, если при приеме на работу потребовали деньги и оказались мошенниками? Возможно ли потребовать возврат денег и применить неустойку?
Что делать если при приеме на работу меня попросили заплатить деньги? Я поняла, что это мошенники, завтра у меня повторное собеседование с ними, что мне делать? Могу ли я сказать, что нашла другую работу и потребовать вернуть деньги? Заставки ли платить неустойку?
Здравствуйте! Можете потребовать вернуть деньги и отказаться от работы, если деньги у Вас взяли не за оказание услуг по поиску вакансий. Смотрите договор. Будут "давить",пригрозите обращением в полицию.
Никогда и ни при каких обстоятельствах при устройстве на работу деньги требовать не имеют права. Безусловно, это мошенники. И, скорее всего, по тому адресу их уже нет. Можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.