Беспредел судебных приставов - вломились в квартиру, задержали и отобрали паспорт без предъявления удостоверений
Такое поведение неправомерно, очень плохо, что вы что-то подписали, а дома читали. Если было только объяснение, то все поправимо.
Необходимо составлять жалобу руководителю службы приставов и в прокуратуру. Может быть по материалам дела возможно написать заявление в следственные органы для проведения проверки. Уголовного дела, скорее всего, не будет, но нервы им потрепите изрядно. Действовать нужно и чем быстрее, тем больше шансов на результат.
Здравствуйте. Сразу скажу, что грамотное составление жалобы - услуга платная.
Саму жалобу Вам надо направить в прокуратуру, старшему судебному приставу района, и главному судебному приставу региона.
Вашу запись на телефон можете приложить.
Вламываться к вам никто не имел права. Но войти в помещение - имеют право. Оказывать сопротивление нельзя, это административно наказуемо.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Руслан. Вам надо защищаться. В действия х приставов масса нарушений законности, прав Ваших и жены. Сами Вы такие действия не обжалуете. Советую найти юриста.