Качканар, 06.04.2017, 19:53

Законодательные акты, определяющие правила клеяния знака шипы на заднее стекло автомобиля

Вопрос №12389657 из г. Первоуральск
опубликован 06.04.2017, 19:53
Какими законодательными актами регулируется обязанность клеить знак "шипы" на заднее стекло автомобиля. Гайцы утверждают, что знак должен быть виден на расстоянии 20 метров, приклеен на заднее стекло, а если тонировка, то снаружи заднего стекла, где это написано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Наталья!. Кодексом об административных правонарушениях и

Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

06.04.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В кодексе об административных правонарушениях и

Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц сказано "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины. Вопрос был о том, где говорится о том, что этот знак должен быть видим на 20 м и клеится на наружной стороне тонированого заднего стекла.

07.04.2017, 00:20

Вопрос был о том, где указано, что знак нужно крепить на заднее стекло. - Вам ответили, в п. 8 Основных положений. Можете снять тонировку, и крепить внутри. Здесь и положений никаких не нужно, что бы понять, что знак должен быть виден, и если у вас тонировка, то соответственно только снаружи... Нет... можете конечно и внутри закрепить... и будете постоянно штрафы ловить... Есть еще ЛОГИКА.. которая не обязательно должна быть закреплена документально...

А насчет 20 метров..., может и есть какой регламент... Только бесплатно я не буду искать и поднимать базу документов..

07.04.2017, 00:34

В п. 8 Основных положений сказано "сзади",а ни как утверждаете Вы "на заднем стекле",читайте внимательнее, когда даете ответы. Есть автомобили у которых заднего стекла вообще нет. Не хотите "искать поднимать базу докумментов" и не обладаете знаниями по заданному вопросу вообще не отвечайте, для "галочки"работать не стоит.

07.04.2017, 00:55

А я и не работаю... Я в свободное от работы время помогаю гражданам.. Работа у меня совсем другая... И заметьте, на этом сайте,-согласно правилам - бесплатно,-только краткая консультация.. И вам здесь никто ничем не обязан... А вообще, конечно - наглости человеческой нет предела... И слава, Богу, что таких, как Вы мало... Люди, в большинстве, умеют ценить помощь, которую им оказывают...

07.04.2017, 01:02