Как получить повторное свидетельство о рождении взамен утраченного - рекомендации для уроженцев г. Гороховц Владимирской области, РФ 1945 г.р., проживающих в г. Алматы, Казахстан

Здравствуйте! Я - уроженец г.Гороховца Владимирской области РФ 1945 г.р. Ныне - гражданин Казахстана, житель г.Алматы. Где я смогу получить повторное свидетельство о рождении взамен утраченного? Спасибо! С уважением, М.Байтурсунов.
Лучший ответ

Согласно закону «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, чтобы восстановить утерянное свидетельство, нужно как можно скорее обратиться в ЗАГС по месту проживания либо его фактического получения.

Спасибо за вашу работу!