Балабаново, 06.04.2017, 20:44

Купил участок за 950000 и сразу хочу его продать за 1200000 нужно ли платить налог и сколько.

Вопрос №12389813 из г. Балабаново
опубликован 06.04.2017, 20:44
Купил участок за 950000 и сразу хочу его продать за 1200000 нужно ли платить налог и сколько.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,налог необходимо платить с разницы между ценой покупки и продажи по ставке 13%. Это установлено статьей 220 Налогового Кодекса.

06.04.2017, 20:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Если земельный участок, который продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

06.04.2017, 20:48

Доброго времени суток!

В связи с тем, что участок в собственности менее трех лет, то подлежит уплате налог в размере 13%.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

06.04.2017, 20:50

Андрей, здравствуйте, да. нужно. 13% от стоимости по договору купли-продажи. 156 000 - сумма вашего налога.

Удачи в продажи.

06.04.2017, 20:59

От всей суммы или разницы между покупкой и проджей.

06.04.2017, 20:54

Смотрите мой ответ выше-,налог необходимо платить с разницы между ценой покупки и продажи по ставке 13%. Это установлено статьей 220 Налогового Кодекса.

06.04.2017, 20:56