LSN Messenger
Барнаул, 07.04.2017, 18:36

Что делать, если при покупке авто обнаружена лицензия для такси, оформленная бывшим собственником?

Вопрос №12389849 из г. Барнаул
опубликован 07.04.2017, 18:36
Купил авто, хотел получить лицензию для работы в такси. При оформлении выяснилось, что на данный автомобиль лицензия уже оформлена. Что делать, как аннулировать лицензию бывшего собственника? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аннулировать разрешение возможно только его получателю. Если диалог с владельцем разрешения на перевозку пассажиров невозможен, то вариант один - замена государственных номеров и получение разрешения в соответствующем порядке.

07.04.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Лицензия должны быть на Вас оформлена.

07.04.2017, 18:39

В чем заключается Ваш ответ?

Я понимаю, что она на меня должна быть оформлена.

Но в данный момент на данный автомобиль лицензия открыта на бывшего собственника. Как я могу ее анулировать?

07.04.2017, 18:44

Вопрос про логику и проплешины в Законодательстве можете адресовать в компетентные органы, а стезя юристов не проектировать и принимать законы, а разъяснять их сущность и применять на практике.

07.04.2017, 19:13

Спасибо.

Про номера я знаю!

Но где логика? Что это за проплешина в законодательстве, почему я должен заполнять лишнюю запись в ПТС!?

07.04.2017, 19:07

Доброго времени суток!

С юридической точки зрения, все действия должны быть прописаны где-то! Для юристов это логично! С экономической точки зрения, для Вас это не выгодно...

Хотите поспорить на эту тему?

08.04.2017, 08:17