Превышение нормы потребления воды - Как решить проблему с квитанциями и счетчиками?
Если перестали подавать показания ИПУ, то первые три месяц плата за воду должна взиматься исходя из среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям ИПУ за период не менее 6 месяцев, далее - по нормативу потребления. Норматив потребления холодной и горячей воды в Москве смотрите в Приложении 1 Постановления Правительства Москвы от 28.07.1998 № 566 "О мерах по стимулированию энерго-и водосбережения в г.Москве" (с изменениями на 20.04.2012).
С 01.01.2017 к тарифу для потребителей ком. услуг без ИПУ (по нормативу потребления) применяется повышающий коэффициент 1,5.
ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Оплата по показаниям приборов. Нужно смотреть квитанции.
Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!