Можно сформировать следующий заголовок - Отказ в призыве в армию из-за переквалификации статьи - вопросы политики или незнание законодательства?
Добрый вечер. В военкомате не правы вас должны призвать в армию Напишите жалобу в прокуратуру а также Министерства обороны. Всего хорошего приятного вечера.
Добрый день! В военкомате не правы, поскольку в данный момент эту судимость учитывать нельзя, поскольку она декриминализированна, в связи с чем Вам нужно обратиться в Вышестоящий комиссариат, либо отправить жалобу в военную прокуратуру.
Прежде чем писать жалобу обратитесь с заявлением в ВК с просьбой разъяснить причины отказа, срок действия ограничений для прохождения службы, порядок и условия повторного обращения с заявлением о прохождении службы или призыва на службу и т.д. После получения ответа Вы можете сделать выводы и определить какие действия Вам совершить. Заявление можно сделать устно на личном приеме у военкомат и сразу получить ответ. Служба это не трудовая деятельность, не каждый её достоин.