Скажите пжл может ли претендовать сын на квартиру.
Если вы собственник квартиры, то ваш сын может стать после вашей смерти вашим наследником по закону первой очереди. В случае, если не будет оформлено завещание на иное лицо.
Здравствуйте Анна. Ваш сын является вашим наследником по закону и будет претендовать на квартиру, если вы не напишите завещание на другого человека.
Добрый вечер. Если сам не является наследником первой очереди в таком случае он имеет полное право на наследство. Всего хорошего приятного вечера.
Отец у мужа написал завещание на бывшую жену (т.е. на мать моего мужа). Может ли мой муж претендовать на квартиру отца? Отец умер. Предыдущее мой вопрос почему-то не весь сохранился.
Имущество наследодателя получит наследник по завещанию. Однако Ваш супруг может претендовать на обязательную долю, но только если он нетрудоспособный (пенсионер) или находился на иждивении отца.