Возврат металлической вешалки и возврат денег - вопрос о надлежащем качестве и сроках
Возможен ли возврат швейной фурнитуры, а именно, металлической вешалки, надлежащего качества и получение уплаченных за нее денег в течении 14 дней?
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
В случае, если из предложенных на обмен товаров вам ничего не подходит, то продавец обязан вернуть денежные средства в течение 3-х дней.
Здравствуйте Татьяна! ДА, обращайтесь с письменной претензией в адрес продавца, требуйте возврата денег, укажите причину возврата (не подошли по размеру, по цвету, неудобные и проч.) Удачи Вам!