Бугуруслан, 06.04.2017, 23:29

Влияет ли продажа квартиры на прописку собственника - особенности случая с продавцами из Польши и доверенностью от дочери из Франции

Вопрос №12390174 из г. Москва
опубликован 06.04.2017, 23:29
Хотим купить квартиру в Москве. Продавцы квартиры живут в Польше, а их дочь во Франции. Она собственник, но у неё есть генеральная доверенность на продажу. Дочь не может приехать на сделку в Москву. Продавцы утверждают, что после продажи квартиры их дочь автоматически будет выписана из проданной квартиры. Так ли это? Я слышал, что после продажи даже временно прописанные люди остаются. Большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматически никто не будет выписан, это ложь. Советую вам не выходить на сделку без изучения документов вашим юристом. Доверенность может быть отменена. Вы сильно рискуете.

06.04.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Прописать это условие в договоре возможно и даже нужно. Потом можно будет выписать в судебном порядке. Но это суд, не так просто его выиграть, если у вас нет подобного опыта.

06.04.2017, 23:50

Да, такое условие можно внести в договор. Ну даже если такого условия не будет в договоре, Вы и так сможете выписать их в судебном порядке.

06.04.2017, 23:51

Здравствуйте! Да, можно указать данный пункт в договоре, но в любом случае бывшие собственники являются утратившими право пользования жилым помещением и подлежат снятию с регистрационного учета в судебном прядке. Либо им надо приехать в Москву и выписаться из квартиры. Вариант действительно ненадежный, проверяйте доверенность на сайте, где публикуются все доверенности, оформленные и выданные нотариусами. Удачи Вам!

06.04.2017, 23:52

А можно ли сделать такой вариант - прописать в договоре купли-продажи, что они должны выписаться в течение одного месяца? После чего через суд выписать. Насколько это сложная и рискованная процедура? Уж больно по местоположению и цене нравится эта квартира. Спасибо!

06.04.2017, 23:47