Требуется ли генеральная доверенность от дочери для покупки квартиры на её имя, если она проживает за границей?
Личное присутствие Вашей дочери не обязательно, но доверенность на совершение сделок купли недвижимости (генеральная доверенность - это не юридический термин) заверенная нотариусом необходима.
Следует помнить, что доверенность на распоряжение недвижимостью можно оформить только в нотариальном порядке, при Вашем личном присутствии и присутствии Вашей дочери у нотариуса. Сделку без вашего присутствия могут произвести только при наличии нотариальной доверенности на совершение данной сделки.
В тоже время, если Ваша дочь - иностранная гражданка, и доверенность выдана иностранным нотариусом, доверенность требует обязательной легализации (а для стран - участниц Гаагской конвенции - проставления Апостиля). Доверенность должна быть переведена на русский язык с обязательным удостоверением подписи переводчика у нотариуса.