Как подать на алименты, если отец ребенка скрывается и имеет два паспорта?
Доброго времени суток! Пишите заявление и подавайте по последнему известному месту жительства. Пусть копится долг, может когда нибудь прояснится ситуация по его местонахождению
всего хорошего.
Мария, вы можете обратиться в суд по последнему известному адресу вашего бывшего супруга. Поиск его самого и его имущества - это забота пристава. Пристав будет раз в три месяца обновлять запросы в банки, ПФР, иные организации. Наличие исполнительного производства существенно усложнит жизнь вашего супруга.
Здравствуйте, Мария! Вы можете подать иск о взыскании алиментов с Вашего мужа указав последний известный Вам его адрес на территории России; если плательщик алиментов проживает за рубежом и в России у него нет никакого имущества, то исполнение решения суда о взыскании алиментов возможно только при наличии международного договора, который предусматривает признание и исполнение судебных решений; если такой договор имеется, то Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с письменным ходатайством о признании и разрешении принудительного исполнения данного судебного решения на территории государства, где требуется его исполнение.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.