Незаконные действия банка - изменение условий кредитной карты без согласия, незаконное списание и комиссии, передача персональных данных в коллекторское агентство без уведомления.

Банком в одностороннем порядке были изменены условия предоставления кредитной карты (оферты), также в данных условиях мной обнаружены множественные нарушения пунктов договора несоответствующих законодательству, незаконное списание средств и незаконные комиссии по кредитному счету. Банк ссылается на то, что якобы мной был подписан договор где я согласен со всеми его условиями, никакого договора я не подписывал и на просьбу предоставить копию кредитного договора банк ответил отказом. Мной неоднократно были письменно поданы претензии о устранении выявленных нарушений и отзыв о обработке и передаче третьим лицам моих персональных данных, но банк не уведомив меня письменно передал мои персональные данные в коллекторское агенство. Правомерны ли действия банка? Судебного решения о том что я являюсь должником не было и судебный приказ не выдавался. Договор заключен до 01.07.2014 года. Буду благодарен за развернутый ответ, заранее спасибо всем кто поможет. Желаю удачи и благополучия.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Действия банка не правомерны. Вам следует обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

Коллекторам советую ничего не платить. Отправляйте их в суд.

Так же Вы можете подать исковое заявление в суд и требовать признания договора недействительным..

Хороший ответ. Спасибо!