Возврат долга и защита интересов - можно ли составить действительную расписку без участия юриста?
Знакомый давал мне деньги под долговую расписку, я собераюсь вернуть ему всю сумму которую брала и хочу попросить его о том что бы он мне написал расписку о том что он не имеет притензий ко мне будет ли она действительна без печати юриста.
Лучший ответ
Ангелина, печать юриста вам не нужна. Лучше потребуйте обратно свою расписку и в простой письменной форме заявление от знакомого, что вся сумма возвращена и претензий он к вам не имеет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте. Такая расписка действительна, если содержит ФИО, место регистрации, можно (но не обязательно) паспортные данные, и саму расписку - что получил и от кого. За что. Претензий не имею. Подпись. Дата.
Никаких печатей или иных подписей не нужно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.