Как доказать, что займодавцы лгут при возвращении долга под распиской?
Помогите пожалуйста. Знакомый брал деньги в долг под расписку, затем пришёл брать взаймы ещё, написав новую расписку где сплюсовал сумму по первой расписке и ту которую берёт ещё. Люди, которые давали деньги в долг первую расписку не уничтожили и сейчас требуют по ней вернуть деньги, хотя они уже ссумированы в новой (второй) расписке и выплачиваются. Что делать? Как можно доказать что займодавцы лгут?
Лучший ответ
Уважаемая Елена, здравствуйте!
К сожалению, такие факты имеют место, когда недобросовестные кредиторы пытаются манипулировать поведением должника, указывая на предыдущие расписки. Заемщику необходимо очень внимательно относиться к обязательствам такого рода. Сложно дать оценку, не просмотрев обе расписки, или не услышав абсолютно точный текст предыдущей и новой расписки. Если посчитаете нужным, можете позвонить нам по телефону горячей линии (846) 972-66-38 и проконсультироваться бесплатно.
Всего Вам доброго!