Создание и использование собственной копии автомобиля известной марки - законное ли это действие?

Нарушается ли какой-либо закон в случае, если человек своими руками создаёт копию автомобиля известной марки исключительно для собственного использования?
Лучший ответ

Создает что? Копию модель или реальный авто? Создал и что? Спрятал в своем гараже или что с ним делает? Много нюансов, невозможно ответить не зная всей ситуации.

Человек сделал копию настоящего автомобиля марки Ламборгини для того, что передвигаться на нем по дорогам общего пользования.. Нарушается ли при этом закон кокой - либо? Авторские права например.

Для передвижения на машине по дорогам общего пользования машина должна быть зарегистрирована в ГИБДД и иметь ОСАГО. Каким образом Вы поставили авто на учет? Если Вы сделали копию, чтобы хранить у себя в гараже - нарушения нет.