Неверная указанная марка автомобиля в полисе ОСАГО - влияние на его действительность при страховом случае и при обращении в страховую компанию
В 2015 году в автосалоне был куплен автомобиль Lada Granta 219120. Там же представитель страховой компании оформил полис ОСАГО. В этом году решили оформить полис онлайн, и тут выяснилось, что в первом полисе марка автомобиля указана Lada 212140 Lada 4x4. При этом VIN транспортного средства и серия номер ПТС указаны верно. На сайте в перечне автомобилей такой марки как Lada Granta 219120 вообще нет. Сейчас в базе РСА мой ТПС привязан к автомобилю Lada 212140 Lada 4x4. Указание другой марки выдаёт сообщение о том, что данные не прошли проверку по базе РСА. Таким образом оформить полис онлайн я могу только продублировав неверное указание на марку автомобиля. Отсюда вопрос: будет ли такой полис действительным при наступлении страхового случая? И если при обращении в страховую компанию опять укажут нету марку автомобиля, будет ли такой полис действительным?
Лучший ответ
Здравствуйте, такой полис будет недействителен
Вы мне очень помогли, спасибо!