Вопрос о дополнительном оплачиваемом отпуске для ветерана боевых действий на гражданском предприятии
Меня зовут Александр.
Я ветеран боевых действий (Чечня).
У меня такой вопрос: могу ли я получить дополнительный оплачиваемый отпуск 15 дней?
Я работаю на гражданском предприятии.
На данный вопрос нармировщик мне ответил что нет, такой отпуск положен только военнослужащим. В интернете я видел много разных мнений. Какое верное?
Какие документы ей показать если вдруг моя правда?
Спасибо.
Лучший ответ
Не можете. Только у военнослужащих такой отпуск есть. В самом законе о ветеранах - такого отпуска не предусмотрено.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.
Спасибо за полезный совет!