Скажите со скольки лет можно ребенку сидеть на переднем сидение в автомобиле. С ув. Оксана.

Скажите со скольки лет можно ребенку сидеть на переднем сидение в автомобиле. С ув. оксана.
Лучший ответ

Большинство людей полагают, что ребенка можно сажать на переднее сиденье автомобиля только тогда, когда ему исполнится 12 лет. В действительности это мнение ошибочно. Пункт 22.9 ПДД РФ гласит, что перевозка детей на переднем сиденье возможна и ранее, но только с применением специальных удерживающих устройств.

Следовательно, на переднее сидение можно посадить ребенка любого возраста, приобретя необходимые приспособления, соответствующие его росту и весу.

Хороший ответ. Спасибо!

с 12 лет можно сидеть...

Благодарю за грамотную консультацию!

Оксана,

ПДД не предусматривает минимального возраста, с которого разрешается возить детей на переднем сидении, однако если ребенку до 12 лет, то требуется наличие специального детского автокресла.

По наступлении 12-летнего возраста лицо может перевозиться на переднем сиденье без автокресла, только с защитой в виде ремня безопасности.

Спасибо за грамотный ответ!

Оксана, без автокресла и прочее, только с 12 лет можно сидеть на переднем сидении в автомобиле. До достижения этого возраста нельзя

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, я у Вас в долгу!