Мой муж пенсионер МВД, оформил пенсию в 2008 году, пропал в 2011, признан умершим в 2017. Могут ли наследники получить его пенсию?
Мой муж пенсионер мвд, оформил пенсию в 2008 году, пропал в 2011, признан умершим в 2017. Могут ли наследники получить его пенсию?
Здравствуйте, Людмила!
Так как признан умершим в 2017 году, то есть шесть месяцев, в течение которых необходимо обратиться к нотариусу за вступлением в права наследования. Полагаю, исходя из смысла законодательства о наследовании, наследники имеют право получить в том числе не полученную умершим пенсию. Но надо смотреть судебное решение, с какого именно момента указано признание его умершим. Вопрос надо решать совместно с нотариусом и пенсионным фондом.