Судьба безработной после сокращения - пенсионные возможности и перспективы
Попала под сокращение в 48 лет,, стою на учете в ЦЗН УЖЕ 3 года однако абсолютно никакой работы мне не предлагают а усиленно пытаются выдавить на пенсию. Сейчас мне 52 г,я инвалид 3 рабочей группы, получаю небольшую пенсию, рабочий стаж более 30 лет. Вопрос-есть ли смысл мне продолжать стоять в ЦЗН как безработная (пособие платить прекратили) и как ЭТО повлияет на размер пенсии.
В стаж для пенсии входят только периоды, когда безработный получает пособие по безработице. Таким образом, если Вы сейчас стоите на учете без пособия, то это никак не повлияет на размер пенсии.