Как правильно поступить, чтобы выйти на досрочную пенсию после увольнения и отказа центра занятости
Мне 53 года. Уволена по сокращению штата, стою на учёте в центре занятости. С июня месяца мне не могут предложить работу, и самостоятельный поиск работы результата не даёт. По закону меня могут отправить на досрочную пенсию, но в центре занятости мне отказывают. Как мне поступить в рамках закона, чтобы выйти на пенсию?
Вечер добрый! Жалобы и обращение в суд Вам не поможет, это право центра занятости населения, а не обязанность.
Пенсия от органов службы занятости не является трудовой пенсией, она устанавливается до наступления пенсионного возраста и финансируется за счет средств органов службы занятости.--поэтому это им не выгодно.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте,
Одно из условий для назначения досрочной пенсии является наличие трудового стажа для женщин 20 лет. Если ваш трудовой стаж составляет 20 и более лет, вы можете обратиться с жалобой в Министерство труда либо написать исковое заявление в суд.