Возможно ли поступление в Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства для гражданина Узбекистана, работающего в Кемеровской области, в заочной форме и с патентом?
Я гражданин узбекистана я работаю в кемеровская область хочу поступать "Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства" заочна могу ли ходить патент.
Здравствуйте, Исмаил!
Как я понимаю, Вы имеете в виду нужен ли патент на учебу в Российской Федерации? Нет, патент требуется только на трудоустройство в РФ. На учёбу патент не требуется. Вы можете поступить в пределах квоты в выбранное Вами учебное заведение в Российской Федерации, согласно ст. 78 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ