Сроки выплаты заработной платы, г. Ижевск
Сроки выплаты заработной платы, т.е. до какого числа выплачиваем основную заработную плату, и до какого - аванс.
Гость_5886341, Работодатели обязаны выплачивать сотрудникам зарплату не реже чем каждые полмесяца. Это требование сохранится и после 3 октября (ч. 6 ст. 136 ТК РФ).
Получается, что и после 3 октября 2016 года между зарплатой и авансом должно пройти 15 дней, не больше.
Например, если аванс вы выплатите 21-го числа, то зарплату надо выдать 6-го числа следующего месяца. Или, например, если аванс 25-го, то зарплату — не позднее 10-го.
Если интервал между выплатами окажется больше 15 дней, то трудовая инспекция сможет применить штрафы по статье ст. 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.