Как вернуть 70000 рублей, отданных на хранение в доверии родственнице? Возможности обратиться в полицию или суд
У меня вот какой вопрос? У моего друга тетка (она ему дальная родственница) забрала 70000 рублей. Когда то он сам ей их отдал так сказать на хранение. И сказал тетке чтобы она ему их отдала по первому требованию. Тетка сказала отдаст. Она их забрала в 2011 году, а он их потребовал через три месяца. Она сказала не отдам. Деньги лежат в банке, она приезжает к нему больницу и показывает документы. Приезжает один раз в год, постоянно ругаются по телефону, она его оскорбляет и из-за денег тоже. Друг требует чтобы она вернула деньги. Она нет. Хоть по частям. Друг инвалид первой группы, дееспособный, уже долго живет и лечится в больнице. В психиатрии. Как получить ему эти деньги? Может обратится в полицию или суд? Можно ли вернуть ему эти деньги в судебном порядке? Подходит ли это под мошенничество?
Лучший ответ
--- Здравствуйте, похоже что ничего она ему не вернёт, а он нигде и ничего не докажет, так как недееспособный, да и с 2011 года срок исковой давности прошёл, а у друга нет даже расписки. Удачи Вам и всего хорошего.
пусть лечится спокойно.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте.
Можно только в полицю обратиться, но они могут отказать, так как вроде и нет состава преступления.
В суд бесполезно обращаться, так как нет расписки в получению ею денег.
Спасибо за вашу работу!