Отказ в оформлении страховки в Сбербанке - что делать и куда обратиться?
Доброго времени суток!
ВЫ не сможете локазать, что отказ в выдаче кредита основан на отказе от страховки.
ВЫход - берите кредит и в течении ПЯТИ дней требуйте возврата страховки (предусмотрено законом
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
В Роспотребнадзор и Центробанк, на отказ в предоставлении услуг в связи с навязыванием дополнительных услуг не относящихся напрямую к предоставляемым услугам, необоснованный отказ.
Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.
Это будет бесполезно доказать отказ будет сложно вам однозначно найдут кучу причин для отказа и ваш отказ от страховки ни как вы не сможете доказать.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право жаловаться по данному обстоятельству если у вас будет письменный отказ от банк. Вы можете жаловаться в ЦБ