Возможно ли взыскать с водоканала сумму за прокладку трубы и действует ли срок исковой давности, если нарушение прав было обнаружено только в 2016 году?
В 2008 г. построили водопровод за собственные средства, а в 2016 г водоканал подключил соседа и выдал ему технические условия на подключение, возможно ли взыскать с водоканала сумму за прокладку трубы, и действует ли срок исковой давности, ведь нарушены права мы узнали об этом в 2016 г.
Доброго времени суток! В вашем случае срок исковой давности начинает исчисляться с того момента, когда вы узнали узнали о нарушенном праве. Всего вам доброго!
В данном случае Вы узнали о нарушенном праве только в 2016 году и срок исковой давности начинается с 2016 года. Обращайтесь в суд к водоканалу.
Добрый день! Срок исковой давности начинает течь с того момента как лицо узнало, либо должно было узнать о нарушении своего права. В данном случае Вам нужно подготовить доказательства, что Вы узнали именно в 2016 года, тогда срок давности у Вас не будет пропущен. Подготовьте убедительные аргументы, если будете обращаться в суд.