Ненадлежащее подключение новых домов к нашему собственному водопроводу - как написать исковое заявление на водоканал и какие доказательства необходимы
В 2008 г. мы жители 7 домов построили водопровод на собственные средства. В 2016 г. построились новые дома водоканал выдает технические условия и подключает эти дома без нашего разрешения. Как написать исковое заявление на водоканал и какие еще нужны доказательства, документы на строительство имеются, почему водоканал распорядился нашей трубой, построенной за наши средства.
В 2008 г. мы жители 7 домов построили водопровод на собственные средства. В 2016 г. построились новые дома водоканал выдает технические условия и подключает эти дома без нашего разрешения. Как написать исковое заявление на водоканал
и какие еще нужны доказательства, документы на строительство имеются, почему водоканал распорядился нашей трубой, построенной за наши средства.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Здравствуйте! Юристы не смогут вас научить составлять исковое заявление. Это услуга платная, вы можете обратиться к любому юристу в л/с.