Как решить ситуацию с должностью специалиста по кадрам в бюджетной организации, когда сокращение должности приходится на декретный отпуск?
Должность специалист по кадрам в бюджетной организации должны сократить в связи с реорганизацией, на ней декретник, который находится в отпуске по уходу до 3 лет, прошел только 1 год, на ее месте пока временный сотрудник по срочному договору, как быть, перевести декретника в любой другой отдел, не соответствующий ее квалификации и сократить должность, а если не согласится то сократить выплачивая 2 месяца компенсацию-чего очень не хочется спасибо.
работницу находящуюся в декретном отпуске вы не имеете право сократить!!!
перевод работника осуществляется только с его письменного согласия!