Что делать, если после увольнения без средств для оплаты кредита банк намерен подать в суд по договору залога на машину?
Я платил кредит без просчрочек. Меня уволили с работы платить не чем. машина по договору в залоге в банке. Они по договору залога хотят подать в суд. как быть?
Как вариант обращаться в банк о реструктуризации долга, искать работу, иначе автомобиль будет изъят в счет погашения долга. Всего доброго.
Доброго времени суток!
Писать заявление в банк о предоставлении вам отсрочки платежа и срочно искать работу.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Добрый день
увы практика 100% не в вашу пользу - потеря работы и пр. не учитывается судами
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день. Вам лучше обратиться в банк и попросить кредитные каникулы. Пока у Вас будет отсрочка в выплате сможете найти работу и начать выплачивать.
Либо платить, либо с машиной придется распрощаться. Можете обратиться в банк с заявлением на реструктуризацию долга, может вам пойдут навстречу.