Какое наказание грозит за 0.5 грамма наркотических веществ?

Лучший ответ

Добрый день

нужно знать какое именно вещество - от этого зависит значительный или крупный размер

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

228 УК РФ только часть можете выбрать сами.

Соль или скорость, так называют.

Тут все таки сайт юристов, а не наркоманов, изучите:

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"