Проблемы с трудоустройством после трех лет - отсутствие детсада и невозможность оставить ребенка
После того как ребёнку исполнится три года, я обязана выйти на работу. Но так как его не с кем оставлять и нет детсада, я не могу выйти. И мне остаётся только уволиться.
Здравствуйте Евгения. Если работодатель не предоставит вам отпуск без сохранения заработной платы, то вам придётся увольняться, либо выходить на работу.
Добрый день. Вы можете попросить работодателя об отпуске без сохранения заработной платы, если не согласиться, тогда увольняться.
Здравствуйте! Если вы не воспользовались своим правом на ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, то можете взять его после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Обязанности сохранять за Вами рабочее место после достижения ребенку 3 х лет, у работодателя, к сожалению, нет.
Да, вам остаётся уволиться, если не сможете договориться с работодателем о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы согласно
Можете попробовать оформить неполную рабочую неделю или неполный рабочий день по вашему усмотрению в рамках установленного Режима, если есть кому побыть с ребёнком хоть часть времени.