Новосибирск, 03.05.2017, 10:33

Как найти решение проблемы с детским садом для ребенка, которому скоро исполнится 3 года, чтобы избежать увольнения? (Новосибирск)

Вопрос №12475065 из г. Новосибирск
опубликован 03.05.2017, 10:33
Ребенку скоро исполнится 3 года, сразу после этого я обязана выйти на работу. Путевку в детский сад не дали. Если я не получу путевку, я буду вынуждена уволиться. Какие варианты решения проблемы могут быть? (Новосибирск) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь с жалобой в областное управление по образованию при отсутствии реакции на жалобу Вы можете обратиться с иском в суд, поскольку путевку в сад Вам предоставить обязаны.

03.05.2017, 10:35

Спасибо за ответ! Появилось уточнение. 14 мая ребенку исполняется 3 года, путевку дают после 10 го мая, но зачисление ребенка в сад будет только в сентябре, получается мне так и так придется увольняться по независящим от меня причинам. Мне негде оставить на 3,5 месяца. Ни в администрации ни на работе никого это не волнует. Как быть, можно ли с помощью закона решить данную ситуацию?

03.05.2017, 19:57

Добрый день. Обычно когда путевку дают она действительна в течении месяца, т.е. в течение месяца Вы должны придти и заключить договор с детским садом. Конечно на практике встречаются и другие случаи, но имея на руках путевку Вы уже имеете право идти в сад, хоть в этот же день, предварительно пройдя медкомиссию. Если детский сад Вам откажет их действия будут неправомерны. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

04.05.2017, 10:27