Спор о праве собственности на дом - Может ли нотариальная сделка быть признана недействительной в суде?
Если вы оформляли обычную расписку, то суд признает вас, вернуть ей денежные средства. Если составлялся договор, то возможно и признает сделку недействительной. Все зависит от наличия документов.
Все зависит от содержания расписки, которую вы ей дали. Надо документы ваши смотреть. Так на ходу со слов делать какие-то прогнозы о возможных результатах судебного разбирательства нельзя.
Конечно могут. Вы же дважды продали один и тот же дом. В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.
Вам придется объяснять за что получили деньги, возможно что суд ограничится взысканием полученной суммы, укажите что был договор найма жилья и деньги за найм отдавались вперед, если в расписке не указано иное
в любом случае - к юристу очно обратитесь.