Комсомольск, 07.04.2017, 10:15

Как оформить дополнительное соглашение по карте банка Русский Стандарт для списания просроченной задолженности и избежать двойных платежей?

Вопрос №12391346 из г. Комсомольск
опубликован 07.04.2017, 10:15
Есть карта б. Русский Стандарт. Образовалась просроченная задолженность. Банк предлагает оформить дополнительное соглашение, заплатив сразу 3 тыс и списав при этом часть процентов. Как правильно это оформить чтобы не получилось так, что и по доп. соглашению платить и по карте, например за ее обслуживание? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это прямо должно быть прописано в договоре, что при условии оплаты банк списывает проценты за такой-то период по Вашей договоренности. Если списывается полностью задолженность-просите справку об отсутствии Вами обязательств по основному договору. После составления договора составьте лучше также акт сверки задолженности по основному кредитному договору. И если не уверены договор сначала просите перед подписанием на изучение, пусть юрист посмотрит соглашение.

07.04.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Вам нужно обратиться в банк и внимательно почитать условия дополнительного соглашения, какие платежи там указано, и как будет оформлен платеж в 3000 рублей, какие гарантии письменные, что часть процентов будет списана, все это должно быть прописано в дополнительном соглашении, а не просто на словах.

07.04.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Что нужно для того, чтобы быть уверенной что ссудный (карточный) счет по карте закрыт и банк по карте ко мне претензий не имеет?

07.04.2017, 10:35

Вам нужно взять в банке документ (справку), подтверждающий полное закрытие ссудного счета и отсутствие задолженности на определенную дату.

07.04.2017, 10:38

Запросите у банка справку об отсутствии заложенности у Вас перед этой кредитной организацией. В выдаче данного документа банк не имеет права отказать. Удачи!

07.04.2017, 10:39

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, берите документ об отсутствии задолженности.

07.04.2017, 10:39

Здравствуйте! Это прямо должно быть прописано в договоре, что при условии оплаты банк списывает проценты за такой-то период по Вашей договоренности. Если списывается полностью задолженность-просите справку об отсутствии Вами обязательств по основному договору. После составления договора составьте лучше также акт сверки задолженности по основному кредитному договору. И если не уверены договор сначала просите перед подписанием на изучение, пусть юрист посмотрит соглашение.

07.04.2017, 10:40