Риски при покупке дачного участка с домом без приватизации - проверка права собственности и возможность приватизации
Насколько рискованно покупать дачный участок с домом без приватизации?
То есть ни участок, ни дом не приватизированны.
По сути покупка заключается в оформлении членства в СТ у председателя.
Как можно проверить не находится ли земля и дом в частной собственности?
Покупка-продажа дач без права собственности является нормальным явлением, или скорее исключением?
Чем это чревато? Возможна ли приватизация этой дачи покупателем?
Лучший ответ
Для ответа на ключевой вопрос необходимо проведение ряда последовательных действий и постановка иных вопросов. Исходя из содержания Вашего вопроса можно сделать один верный вывод - вступление в члены СНТ не является основанием для приобретения права собственности. Для освещения ситуации обратитесь к юристу индивидуально.
Здравствуйте. Покупка неприватизированные земли и садового домика считается незаконной и продавец не имеет никаких прав продавать государственное имущество. Риск большой.