Риски при покупке дачного участка с домом без приватизации - проверка права собственности и возможность приватизации
Насколько рискованно покупать дачный участок с домом без приватизации?
То есть ни участок, ни дом не приватизированны.
По сути покупка заключается в оформлении членства в СТ у председателя.
Как можно проверить не находится ли земля и дом в частной собственности?
Покупка-продажа дач без права собственности является нормальным явлением, или скорее исключением?
Чем это чревато? Возможна ли приватизация этой дачи покупателем?
Для ответа на ключевой вопрос необходимо проведение ряда последовательных действий и постановка иных вопросов. Исходя из содержания Вашего вопроса можно сделать один верный вывод - вступление в члены СНТ не является основанием для приобретения права собственности. Для освещения ситуации обратитесь к юристу индивидуально.
Здравствуйте. Покупка неприватизированные земли и садового домика считается незаконной и продавец не имеет никаких прав продавать государственное имущество. Риск большой.