Приватизация земельных участков в Крыму - вопросы и ограничения
Крым село Войково Ленинский район. Дом в частной собственности, документы на владение дома украинские, земля не внесена в росреестр. Покупка дома повисла в воздухе. Приватизация земельных участков приостановлена. Мотивация нет генерального плана.
Могут ли местные власти приостанавливать приватизацию по данной мотивации?
Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, будем мы иметь право на бесплатную приватизацию земельного участка привязанного к дому?
Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, при той же мотивации, будем пи мы иметь право на реконструкцию дома и приусадебных строений?
Спасибо.
да, будете иметь. Если отказывают. можете в суде признать за вами право собственности на землю, но конечно в данному случае придется оплатить госпошлину, причем не совсем малую