В чем заключается суть приватизации?
Уважаемый Виталий!
А Вы уверены, что так называемый "частный дом" необходимо приватизировать? Возможно, он уже в чье-то частной собственности.
Если -нет, то дом находится в муниципальной собственности, а у зарегистрированных в нем имеется право на проживание.
На сегодняшний день бесплатная приватизация жилья в собственность граждан возможна до 01 января 2007 года. Но вероятно ее продление до 01.03.2010 года.
Суть приватизации в том, что муниципальная собственность становится собственностью одного или нескольких граждан. В результате приобретения жилого помещения в собственность гражданин наделяется всеми правами собственника по владению, пользованию, распоряжению жильем. Он может продать, подарить, завещать принадлежащее ему недвижимое имущество.
Всего доброго!