Иркутск, 07.04.2017, 10:19

Интернет-магазин отправил подделку - Как доказать обман и кому отправить судебное исковое заявление?

Вопрос №12391365 из г. Иркутск
опубликован 07.04.2017, 10:19
Я приобрела часы в интернет-магазине. Оплачивала наложенным платежом на почте при получении. Дома вскрыла посылку и поняла, что вместо моего заказа мне прислали дешевую подделку и, к тому же, совершенно другого бренда и модели. Попыталась связаться с магазином, но они резко перестали отвечать на звонки и письма. Планирую обратиться в суд. В качестве контактов на сайте указаны данные некоего индивидуального предпринимателя и адрес местонахождения компании в Москве. Но посылка была отправлена с другого адреса и от физлица, ФИО которого не совпадают с ФИО ИП-владельца магазина. Есть ли у меня шанс доказать факт обмана со стороны интернет-магазина, и на чье имя и какой адрес отправлять судебное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вера. Можете попытаться доказать обман и написать заявление в полицию по факту мошенничества, но в целом шансов практически нет. Это вам урок на будущее, чтобы больше в Интернете ничего не покупали.

07.04.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То есть нужно обращаться не в суд, а в полицию?

07.04.2017, 10:30

Для начало обратитесь в полицию, если вам откажут в возбуждении уголовного дела, пойдёте в суд и будете взыскивать оплаченные денежные средства за товар.

07.04.2017, 10:31