Правовая ответственность работодателя за несчастный случай на производстве при просроченной технике безопасности
Что грозит работодателю если со мной произошел несчастный случай на производстве а техника безопасности у меня просроченная уже 4 месяца.
Максим. Вина работодателя будет доказана если Ваша травма актирована как производственная техника безопасности просрочена не по Вашей вине.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Работодатель виноват, а не Вы.Что не обеспечил и обеспечение инструктажа по технике безопасности. Будут расследовать несчастный случай, возможна адмистративная и даже уголовная ответственность.
Добрый вечер, Максим! В случае производственной травмы, работодатель обязан произвести расследование, установить причину травмы и принять меры к недопущению в дальнейшем. Вы не обязаны требовать от работодателя прохождения инструктажа по ТБ, он обязан сам обеспечивать его прохождение. За нарушение правил ТБ работодатель может быть привлечен к административной, а иногда-к уголовной ответственности.