Красноярск, 07.04.2017, 11:11

Служа в Уис с 2005 года, аттестованный сотрудник ждет пенсии - периоды командировок, декреты и ограничение ВВК

Вопрос №12391486 из г. Красноярск
опубликован 07.04.2017, 11:11
Служу в Уис с 2005 года аттестованным сотрудником, перед аттестацией работала там же вольнонаемной 11 месяцев, в 2008 году была в командировке на Кавказе, 70 дней боевых закрыли, в 2010 году был декрет 1,5 года, вышла дальше служить, в 2013 году родила и 2 года в декрете (с 2013 г. являюсь многодетной матерью). В 2015 году подала документы на ЕДВ (поставили в очередь), в 2016 году мне исполнилось 45, ВВК прошла с ограничение по Б 4 (служба в ОБ), дальше мне не дают служить. Что я теряю и когда у меня наступит пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

07.04.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

..то есть, если я правильно понимаю: уволить меня не могут?! но ведь они ставят приоритетом-45 предел, т.е. они не нуждаются, как мне правильно поступить? Что предоставить им? уточните пожалуйста? Спасибо вам за ранее!

07.04.2017, 11:43

Если вам 45 лет исполнилось дальнейшая ваша служба может проходить только на контрактной основе а заключать или нет контракт решает ваше руководство.

07.04.2017, 12:43

Так то если что и так контрактная основа! А что если есть дети маленькие 6 и 3 года?

12.04.2017, 11:19

Наличие детей не основание к продолжению с вами контракта. Но шанс получить жилье для вас сохраняется поскольку у вас контракт расторгнут будет по причинам не лишающим вас возможности получить сертификат, возможно и продление каждый раз на год.

12.04.2017, 15:58

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских