Положен ли дополнительный отпуск сотруднику, работающему в УИС на вольнонаёмной должности с 2005 года и аттестованному с 2007 года?

Вопрос №16756396 из г. Тула
опубликован 09.01.2020, 12:06

Работаю в УИС с февраля 2005 года на вольнонаёмной должности, с декабря 2007 аттестованный сотрудник. Положено ли мне в этом году 10 дней дополнительного отпуска.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, а когда Вам добавили 5 дней за 10 лет выслуги? Вот и считайте от той даты. Можете уточнить № Приказа в кадровой службе подразделения, где проходите службу.

По возможности оставьте отзыв.

09.01.2020, 12:19

5 дней добавили в 2015, но это было до нового ФЗ.

09.01.2020, 12:29

Здравствуйте!

Дополнительный отпуск предоставляется в календарном исчислении, поэтому при календарной выслуге в качестве сотрудника менее 15 лет такой отпуск составит 5 дней. При этом для исчисления берется только период службы, но не предыдущей работы.

Статья 60. Дополнительные отпуска

2. Дополнительный отпуск за стаж службы в уголовно-исполнительной системе предоставляется сотрудникам в календарном исчислении из расчета:

1) от 10 до 15 лет службы - 5 календарных дней;

2) от 15 до 20 лет службы - 10 календарных дней;

3) более 20 лет службы - 15 календарных дней.

09.01.2020, 12:42

ИРИНА,

Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ

(ред. от 16.12.2019)

"О службе в уголовно-исполнительной системе

Российской Федерации и о внесении

изменений в Закон Российской Федерации "Об

учреждениях и органах, исполняющих

уголовные наказания в виде лишения

свободы"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 60 Дополнительные отпуска

1 Сотрудникам устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:

1) за стаж службы в уголовно-исполнительной системе;

2) за исполнение служебных обязанностей во вредных условиях;

3) за исполнение служебных обязанностей в особых условиях;

4) за ненормированный служебный день.

2 Дополнительный отпуск за стаж службы в уголовно-исполнительной системе предоставляется

сотрудникам в календарном исчислении из расчета:

1) от 10 до 15 лет службы - 5 календарных дней;

2) от 15 до 20 лет службы - 10 календарных дней;

3) более 20 лет службы - 15 календарных дней.

09.01.2020, 12:53

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034