Как купить дом без технического паспорта - возможно ли оформить собственность без данного документа?
Здравствуйте. Тех. паспорт не нужно предоставлять в регистрирующий орган. За материнский капитал, можете купить часть дома, если он потом будет весь в вашей собственности.
Можете купить, конечно. Отсутствие техпаспорта не является основанием для отказа Вам в регистрации данной сделки с участием материнского капитала.
Доброго времени суток!
Теперь ситуация предельно ясна. Вы без проблем можете выкупить долю у родителей с использованием МСК даже не имея тех. паспорта, в результате сделки весь дом перейдет в собственность Вашей семьи
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!