Нерадивые работники налоговой инспекции требуют оплаты налога за утраченную долю в квартире - как привлечь их к ответственности?
Добрый день. А Вы подавали декларацию 3-НДФЛ? Надо взять не просто выписку, а Выписку о переходе прав на недвижимое имущество, в которой и будет указана дата перехода права от Вас к покупателю. Однако покупатель имеет право не регистрировать в ЕГРН переход права к нему, и если переход права не зарегистрирован, а декларацию Вы не подавали, суд в административном иске к МИФНС откажет, а Вам придется в судебном порядке обязывать покупателя зарегистрировать право на долю в ЕГРН.
Добрый день, уважаемый Иван
Обратитесь с административным иском в суд и обжалуйте решение налоговой
Удачи Вам и вашим близким!
,
Мне посоветовали взять выписку из ЕГРН и предоставить её в налоговую. В случае дальнейшего давления со стороны налоговой инспекции пожаловаться в региональное управление ФНС. От налоговой пришла очередная отписка, но после этого они перестали беспокоить.
Добрый вечер, уважаемый Иван
Если пришла отписка, надо ее изучить так как возможно готовятся подать в суд. Предоставьте ее юристу для анализа
Удачи вам и вашим близким.